Event date Event name Venue
2019/10/22 (Tue.) BACKSTREET BOYS DNA WORLD TOUR LIVE IN TAIPEI 新好男孩2019台北演唱會 南港展覽館
2019/09/13 (Fri.) ~ 2019/09/15 (Sun.) 搭錯車音樂劇 旗艦版高雄場 高雄衛武營歌劇院
2019/08/31 (Sat.) 2019 GFRIEND ASIA TOUR [GO GO GFRIEND!] in TAIPEI 國立體育大學綜合體育館
2019/08/31 (Sat.) 2019 GFRIEND [GO GO GFRIEND!] in TAIPEI 套組券 國立體育大學綜合體育館
2019/08/31 (Sat.) 蕭秉治 2019《凡人MORTAL》巡迴演唱會 高雄場 新光三越高雄左營店10F
2019/08/24 (Sat.) 周興哲2019《你,好不好》亞洲巡迴演唱會 高雄站 高雄巨蛋
2019/08/17 (Sat.) 玖壹壹 「2019臺玖線 一票玩到底」演唱會 高雄巨蛋
2019/08/17 (Sat.) 趙傳-老男孩 ROSE IN THE ROCK 30週年演唱會 台北小巨蛋
2019/08/03 (Sat.) ~ 2019/08/04 (Sun.) 超犀利趴 SUPER SLIPPA 2019 PART 10 南港展覽館
2019/08/03 (Sat.) ~ 2019/08/04 (Sun.) 超犀利趴 SUPER SLIPPA 2019 PART 10 兩日套票 南港展覽館
2019/08/03 (Sat.) ~ 2019/08/04 (Sun.) 超犀利趴 SUPER SLIPPA 2019 PART 10 台北富邦卡友專區 南港展覽館
2019/07/28 (Sun.) WESTLIFE THE TWENTY TOUR LIVE IN TAIPEI 西城男孩2019台北演唱會 NTSU ARENA
2019/07/27 (Sat.) JONY J WORLD TOUR 2019台北現場 永豐LEGACY TAIPEI 音樂展演空間
2019/07/24 (Wed.) ANNE-MARIE SPEAK YOUR MIND TOUR LIVE IN TAIPEI安瑪莉2019台北演唱會 永豐LEGACY TAIPEI 音樂展演空間
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 友邦呈現2019國際冠軍盃新加坡賽 Singapore National Stadium
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 登坂廣臣 HIROOMI TOSAKA 台北演唱會 2019 SUPERMOON ~UNDER THE MOONLIGHT~ 南港展覽館四樓
2019/07/13 (Sat.) ~ 2019/09/22 (Sun.) 搭錯車音樂劇 旗艦版 臺中國家歌劇院 大劇院
國家戲劇院
2019/07/06 (Sat.) ~ 2019/07/07 (Sun.) 蕭秉治 2019《凡人MORTAL》巡迴演唱會 台灣大學綜合體育館一樓
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI 永豐 Legacy Taipei
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI VIP區實名制 永豐 Legacy Taipei
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) SUPER JUNIOR-D&E CONCERT [THE D&E] in TAIPEI 新莊體育館
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) 白安《我們的時代》巡迴演唱會 松山文化創意園區五號倉庫
2019/06/22 (Sat.) MAMORU MIYANO ASIA LIVE TOUR 2019 ~BLAZING!~ in Taipei 台北國際會議中心
2019/06/17 (Mon.) ~ 2019/06/18 (Tue.) Ella陳嘉樺 生日X快樂X派對 西門紅樓二樓劇場
2019/06/09 (Sun.) Morning Musume。’19 2019 Overseas Fanmeeting in TAIPEI 台北大學育樂館
2019/06/08 (Sat.) Aimer "soleil et pluie"Asia Tour in Taipei 台北國際會議中心
2019/06/06 (Thu.) 2019 國際足球友誼賽 中華台北 vs 尼泊爾 高雄國家體育場
Event date Event name Venue
2019/06/06 (Thu.) 2019 國際足球友誼賽 中華台北 vs 尼泊爾 高雄國家體育場
2019/06/08 (Sat.) Aimer "soleil et pluie"Asia Tour in Taipei 台北國際會議中心
2019/06/09 (Sun.) Morning Musume。’19 2019 Overseas Fanmeeting in TAIPEI 台北大學育樂館
2019/06/17 (Mon.) ~ 2019/06/18 (Tue.) Ella陳嘉樺 生日X快樂X派對 西門紅樓二樓劇場
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) SUPER JUNIOR-D&E CONCERT [THE D&E] in TAIPEI 新莊體育館
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) 白安《我們的時代》巡迴演唱會 松山文化創意園區五號倉庫
2019/06/22 (Sat.) MAMORU MIYANO ASIA LIVE TOUR 2019 ~BLAZING!~ in Taipei 台北國際會議中心
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI 永豐 Legacy Taipei
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI VIP區實名制 永豐 Legacy Taipei
2019/07/06 (Sat.) ~ 2019/07/07 (Sun.) 蕭秉治 2019《凡人MORTAL》巡迴演唱會 台灣大學綜合體育館一樓
2019/07/13 (Sat.) ~ 2019/09/22 (Sun.) 搭錯車音樂劇 旗艦版 臺中國家歌劇院 大劇院
國家戲劇院
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 友邦呈現2019國際冠軍盃新加坡賽 Singapore National Stadium
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 登坂廣臣 HIROOMI TOSAKA 台北演唱會 2019 SUPERMOON ~UNDER THE MOONLIGHT~ 南港展覽館四樓
2019/07/24 (Wed.) ANNE-MARIE SPEAK YOUR MIND TOUR LIVE IN TAIPEI安瑪莉2019台北演唱會 永豐LEGACY TAIPEI 音樂展演空間
Event date Event name Venue
2019/08/24 (Sat.) 周興哲2019《你,好不好》亞洲巡迴演唱會 高雄站 高雄巨蛋
2019/08/31 (Sat.) 蕭秉治 2019《凡人MORTAL》巡迴演唱會 高雄場 新光三越高雄左營店10F
2019/06/06 (Thu.) 2019 國際足球友誼賽 中華台北 vs 尼泊爾 高雄國家體育場
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 登坂廣臣 HIROOMI TOSAKA 台北演唱會 2019 SUPERMOON ~UNDER THE MOONLIGHT~ 南港展覽館四樓
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) SUPER JUNIOR-D&E CONCERT [THE D&E] in TAIPEI 新莊體育館
2019/06/17 (Mon.) ~ 2019/06/18 (Tue.) Ella陳嘉樺 生日X快樂X派對 西門紅樓二樓劇場
2019/10/22 (Tue.) BACKSTREET BOYS DNA WORLD TOUR LIVE IN TAIPEI 新好男孩2019台北演唱會 南港展覽館
2019/06/22 (Sat.) MAMORU MIYANO ASIA LIVE TOUR 2019 ~BLAZING!~ in Taipei 台北國際會議中心
2019/07/13 (Sat.) ~ 2019/09/22 (Sun.) 搭錯車音樂劇 旗艦版 臺中國家歌劇院 大劇院
國家戲劇院
2019/08/17 (Sat.) 玖壹壹 「2019臺玖線 一票玩到底」演唱會 高雄巨蛋
2019/07/28 (Sun.) WESTLIFE THE TWENTY TOUR LIVE IN TAIPEI 西城男孩2019台北演唱會 NTSU ARENA
2019/07/27 (Sat.) JONY J WORLD TOUR 2019台北現場 永豐LEGACY TAIPEI 音樂展演空間
2019/07/24 (Wed.) ANNE-MARIE SPEAK YOUR MIND TOUR LIVE IN TAIPEI安瑪莉2019台北演唱會 永豐LEGACY TAIPEI 音樂展演空間
2019/06/08 (Sat.) Aimer "soleil et pluie"Asia Tour in Taipei 台北國際會議中心
2019/08/17 (Sat.) 趙傳-老男孩 ROSE IN THE ROCK 30週年演唱會 台北小巨蛋
2019/07/20 (Sat.) ~ 2019/07/21 (Sun.) 友邦呈現2019國際冠軍盃新加坡賽 Singapore National Stadium
2019/06/09 (Sun.) Morning Musume。’19 2019 Overseas Fanmeeting in TAIPEI 台北大學育樂館
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI 永豐 Legacy Taipei
2019/06/29 (Sat.) May'n ASIA TOUR 2019 「KICK IT UP!!」in TAIPEI VIP區實名制 永豐 Legacy Taipei
2019/09/13 (Fri.) ~ 2019/09/15 (Sun.) 搭錯車音樂劇 旗艦版高雄場 高雄衛武營歌劇院
2019/06/22 (Sat.) ~ 2019/06/23 (Sun.) 白安《我們的時代》巡迴演唱會 松山文化創意園區五號倉庫
2019/07/06 (Sat.) ~ 2019/07/07 (Sun.) 蕭秉治 2019《凡人MORTAL》巡迴演唱會 台灣大學綜合體育館一樓
BEWARE!
Before starting to book your tickets, please register at tixCraft, verify your account with mobile phone.
Register NOW Go to Announcement