Event date Event name Venue
2021/03/16 (Tue.) GREEN DAY LIVE IN TAIPEI 2021 年輕歲月2021台北演唱會 台北小巨蛋 Taipei Arena
2021/03/13 (Sat.) ~ 2021/03/14 (Sun.) AKB48 Team TP 4th single「嗚吼嗚吼吼」發售紀念握手會 松山文創園區 多功能展演廳
2021/02/17 (Wed.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會歌迷返鄉專車【台中場】 【台中場】指定搭車地點
2021/01/30 (Sat.) TANYA 蔡健雅 <給世界最悠長的吻> 2021 巡迴演唱會 台北小巨蛋
2021/01/30 (Sat.) 日環食Eclipse 邱鋒澤演唱會 Zepp New Taipei
2021/01/23 (Sat.) 伍佰 & China Blue 2020 Rock Star 演唱會-台中站 台中圓滿戶外劇場
2021/01/02 (Sat.) ~ 2021/01/03 (Sun.) 宇宙人 [明天留給我] 演唱會 Zepp New Taipei
2020/12/26 (Sat.) ~ 2021/03/20 (Sat.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 護理師/護士專區 護理師/護士邀請名額
2020/12/26 (Sat.) ~ 2021/01/24 (Sun.) P.League+新竹攻城獅主場例行賽 新竹縣體育館
2020/12/26 (Sat.) LiSA『ONLiNE LEO-NiNE in TAiWAN』EXCLUSiVE ViEWiNG PARTY Zepp New Taipei
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 實名認證區 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 玉山卡友專區 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/01/02 (Sat.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會歌迷返鄉專車【桃園場】 【桃園場】指定搭車地點
2020/12/11 (Fri.) ~ 2020/12/12 (Sat.) Tizzy Bac【TB20三部曲 無限軌道 infinitas】 Zepp New Taipei
2020/12/05 (Sat.) 七月半[夜露思苦YOROSHIKU]首場演唱會 Zepp New Taipei
2020/11/28 (Sat.) ~ 2020/12/05 (Sat.) 麋先生 LOVEHOLIC 【嗜愛動物】巡迴演唱會 高雄LIVE WAREHOUSE
Zepp New Taipei
台中Legacy Taichung
2020/09/11 (Fri.) SUKIMASWITCH TOUR 2019-2020 POPMAN’S CARNIVAL vol.2 in Taipei CLAPPER STUDIO
2020/08/28 (Fri.) BILLIE EILISH WHERE DO WE GO? WORLD TOUR 怪奇比莉2020台北演唱會 台北小巨蛋
2020/06/04 (Thu.) ~ 2020/06/07 (Sun.) ONE OK ROCK EYE OF THE STORM ASIA TOUR 2020 IN TAIWAN 台北小巨蛋
Event date Event name Venue
2020/12/05 (Sat.) 七月半[夜露思苦YOROSHIKU]首場演唱會 Zepp New Taipei
2020/11/28 (Sat.) ~ 2020/12/05 (Sat.) 麋先生 LOVEHOLIC 【嗜愛動物】巡迴演唱會 高雄LIVE WAREHOUSE
Zepp New Taipei
台中Legacy Taichung
2020/12/11 (Fri.) ~ 2020/12/12 (Sat.) Tizzy Bac【TB20三部曲 無限軌道 infinitas】 Zepp New Taipei
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 實名認證區 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 玉山卡友專區 桃園國際棒球場
台中洲際棒球場
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/01/02 (Sat.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會歌迷返鄉專車【桃園場】 【桃園場】指定搭車地點
2020/12/26 (Sat.) ~ 2021/03/20 (Sat.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會 護理師/護士專區 護理師/護士邀請名額
2020/12/26 (Sat.) ~ 2021/01/24 (Sun.) P.League+新竹攻城獅主場例行賽 新竹縣體育館
2020/12/26 (Sat.) LiSA『ONLiNE LEO-NiNE in TAiWAN』EXCLUSiVE ViEWiNG PARTY Zepp New Taipei
2021/01/02 (Sat.) ~ 2021/01/03 (Sun.) 宇宙人 [明天留給我] 演唱會 Zepp New Taipei
2021/01/23 (Sat.) 伍佰 & China Blue 2020 Rock Star 演唱會-台中站 台中圓滿戶外劇場
2021/01/30 (Sat.) TANYA 蔡健雅 <給世界最悠長的吻> 2021 巡迴演唱會 台北小巨蛋
2021/01/30 (Sat.) 日環食Eclipse 邱鋒澤演唱會 Zepp New Taipei
Event date Event name Venue
2021/02/17 (Wed.) ~ 2021/02/22 (Mon.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會歌迷返鄉專車【台中場】 【台中場】指定搭車地點
2020/12/25 (Fri.) ~ 2021/01/02 (Sat.) 五月天 [ 好好好想見到你 ] Mayday Fly to 2021 演唱會歌迷返鄉專車【桃園場】 【桃園場】指定搭車地點
2020/12/26 (Sat.) LiSA『ONLiNE LEO-NiNE in TAiWAN』EXCLUSiVE ViEWiNG PARTY Zepp New Taipei
2020/12/26 (Sat.) ~ 2021/01/24 (Sun.) P.League+新竹攻城獅主場例行賽 新竹縣體育館
2020/12/11 (Fri.) ~ 2020/12/12 (Sat.) Tizzy Bac【TB20三部曲 無限軌道 infinitas】 Zepp New Taipei
2020/12/05 (Sat.) 七月半[夜露思苦YOROSHIKU]首場演唱會 Zepp New Taipei
2021/03/13 (Sat.) ~ 2021/03/14 (Sun.) AKB48 Team TP 4th single「嗚吼嗚吼吼」發售紀念握手會 松山文創園區 多功能展演廳
BEWARE!
Before starting to book your tickets, please register at tixCraft, and verify your account with your mobile phone.
Register NOW Go to Announcement